Астраханец вырубил педофила, насиловавшего девочку в переулке, и приволок его в полицию
Архив NEWSru.com

Случайный прохожий спас от насильника девочку из села в Харабалинском районе Астраханской области. Как оказалось, 38-летний педофил напал на восьмилетнюю дочку своего знакомого.

"Следствием установлено, что 14 декабря текущего года подозреваемый, находясь в переулке частного сектора в одном из сел Харабалинского района с 8-летней дочкой своего знакомого, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Преступные действия были пресечены случайным прохожим, который задержал подозреваемого и доставил его в полицию", - сообщает пресс-служба Астраханского управления СКР.

Как уточняет агентство "Астрахань 24", мужчина, спасший ребенка, услышал крики, когда проходил мимо переулка в частном секторе. Он поспешил на помощь девочке и ударил насильника по голове. Затем спаситель взвалил нокаутированного педофила на плечо и, взяв девочку за руку, направился в полицию. Журналисты выяснили, что физически ребенок не пострадал, но не исключена психологическая травма.

Добавим, совсем недавно в Астрахани был вынесен приговор педофилу-рецидивисту Валерию Полковникову, который изнасиловал, убил и съел 12-летнюю школьницу. Он получил пожизненный срок.

Не менее громким стало дело об изнасиловании воспитанницы Разночиновского дома-интерната для детей-инвалидов. Рецидивиста, выкравшего пятилетнюю девочку, страдавшую серьезными заболеваниями, и бросившего ее умирать после зверского изнасилования, удалось осудить только спустя 11 лет. При этом директора интерната, скрывшую преступление, амнистировали. Девочку-инвалида признали потерпевшей только спустя 13 лет после совершения преступления. После широкой огласки и вмешательства правозащитников руководитель соцучреждения была уволена и получила условный срок.