В Курске двое киллеров убили бывшего главу правительства области
Архив NEWSru.com

В Курске совершено убийство бывшего премьера правительства Курской области Бориса Хохлова, который в последнее время занимался предпринимательством.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в ходе расследования дела установлено, что Хохлов был застрелен вечером в субботу 14 февраля.

Когда Хохлов вышел из автомобиля, на котором он вместе со знакомым, а также водителем и двумя девушками подъехал к своему офису, подбежали двое неизвестных и поочередно несколько раз выстрелили в Хохлова из пистолетов Макарова и ТТ, оснащенных глушителями. После того как Хохлов упал на землю, один из нападавших сделал контрольный выстрел.

Всего Хохлов получил пять пулевых ранений, в том числе два в голову. Нападавшие, бросив пистолеты, сразу скрылись с места происшествия.

В числе прочих следствием в настоящее время отрабатывается версия заказного убийства, связанного с предпринимательской деятельностью Хохлова. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ (умышленное убийство).

Расследованием дела занимается отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Курской области, сообщает "Интерфакс".