В пригороде Париже застрелен выходец из России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как пишет газета, полиция рассматривает различные версии происшествия, включая мафиозную разборку, конфликт деловых интересов и разногласия на личной почве
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным газеты, полиция произвела выемку документов в доме покойного и допросила его жену, однако выйти на след убийцы правоохранительным органам пока не удалось
Архив NEWSru.com

Полиция парижского пригорода Нейи ведет расследование обстоятельств убийства 35-летнего предпринимателя, являющегося выходцем из России.

Как сообщила в понедельник газета Le Parisien, некий Павел О. около девяти часов вечера в минувшую пятницу был ранен двумя пулями в голову и живот и скончался от полученных ранений в госпитале Божон.

Инцидент произошел в холле пятиэтажного дома, куда уроженец Санкт-Петербурга недавно перебрался вместе с женой Еленой Б., также уроженкой бывшего Советского Союза, и двумя детьми в возрасте семи и семнадцати лет. По данным газеты, пули калибра 9 мм были выпущены с близкого расстояния.

Как пишет газета, полиция рассматривает различные версии происшествия, включая мафиозную разборку, конфликт деловых интересов и разногласия на личной почве.

Правоохранительным органам, которым покойный ранее не был известен, удалось установить, что Павел, в прошлом чемпион Санкт-Петербурга по боксу, окончил торговое училище в Париже и затем занялся предпринимательством.

Соседи по расположенному неподалеку от Парижа городку Монжерон, где Павел с семьей проживал в течение восьми лет, описывают его как "вежливого и очень обходительного" человека, у которого в гостях часто бывали соотечественники.

По сведениям газеты, до недавнего времени предприниматель входил в правление ресторана русской кухни "Москва", расположенного в районе Монмартра. Кроме того, он, по крайней мере формально, управлял зарегистрированной в Версале компанией "Глобус интернешнл карго", занимавшейся фрахтом, но не имевшей нигде собственного офиса, и импортно-экспортной компанией "Интернешнл бизнес энд текнолоджи трансфер", зарегистрированной в Люксембурге.

В последнее время Павел О. официально не имел работы и занимался тем, что организовывал прием российских бизнесменов, приезжающих в Париж. По данным газеты, полиция произвела выемку документов в доме покойного и допросила его жену, однако выйти на след убийцы правоохранительным органам пока не удалось, сообщает РИА "Новости".