В центре Москвы совершено разбойное нападение на высокопоставленного сотрудника Главной военной прокуратуры
Архив NEWSru.com
 
 
 
"По данному факту прокуратурой ЦАО возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой)", - сообщил представитель столичной прокуратуры
Архив NEWSru.com
 
 
 
О состоянии пострадавшего и нанесенном ему ущербе в сообщении не говорится
Архив NEWSru.com

В центре Москвы совершено разбойное нападение на высокопоставленного сотрудника Главной военной прокуратуры. Как сообщили в воскресенье утром "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры столицы, накануне вечером, около 23:00, трое неизвестных совершили нападение в подъезде дома на улице Большая Спасская на помощника главного военного прокурора России генерала-майора юстиции Валерия Кондратова.

"По данному факту прокуратурой ЦАО возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой)", - сообщил представитель столичной прокуратуры.

По его словам, начаты неотложные оперативно-розыскные мероприятия. "Принимаются все меры к раскрытию данного преступления", - отметил собеседник агентства.

Как сообщили РИА "Новости" источники в правоохранительных органах, нападавшими были "выходцами с Северного Кавказа", один из них был вооружен ножом.

Во время нападения Кондратов - бывший боксер - оказал преступникам сопротивление и не пострадал. Вместе с тем преступникам удалось выхватить у потерпевшего портфель и скрыться.