В Москве банду воров изловили по украденному у автовладелицы плюшевому медведю
Global Look Press

В Москве банду воров изловили по украденному у автовладелицы плюшевому медведю. Преступникам так полюбилась мягкая игрушка, что они не расставались с ней до самой встречи с полицейскими.

Автомобильными кражами на северо-западе столицы промышляли двое братьев. Они уже дают признательные показания, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-группы УВД по СЗАО Москвы Наталию Уварову.

Выйти на след преступников удалось после того, как в дежурную часть ОВД по району Южное Тушино поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила, что неизвестный разбил стекло ее автомобиля Skoda Fabia и похитил из салона навигатор, зарядное устройство и подставку под навигатор. Также из салона была украдена мягкая игрушка - "плюшевый медведь с голубым бантом на шее, который сидел на заднем сиденье".

По словам Наталии Уваровой, именно игрушечный медведь помог полицейским раскрыть это преступление. "Дело в том, что воры быстро избавились от похищенной техники, продав ее по дешевке, а вот с симпатичной игрушкой расстаться не смогли", - подчеркнула представитель пресс-группы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое братьев. "Они признались, что в салон машины полезли именно за игрушкой, решив попутно прихватить все остальное", - добавила Наталия Уварова. По словам одного из задержанных, мотивом, толкнувшим их на преступление, стало "желание сделать подарок своей любимой".

В отношении задержанных по курьезной плюшевой улике возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража).