В Твери осужден пациент, который просидел в очереди в поликлинике 2,5 часа и зарезал врача
Тверское Информационное Агентство

В Тверской области вынесен приговор мужчине, который признан виновным в убийстве врача. Преступление было совершено прямо в медицинском кабинете в поликлинике, куда злоумышленник пришел в качестве пациента. Более двух часов мужчина провел в очереди на прием.

По решению Пролетарского районного суда Твери убийца Михаил Волков проведет за решеткой 12 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт судебного ведомства.

Как следует из материалов дела, 22 октября 2013 года 33-летний безработный Михаил Волков пришел в терапевтическое отделение поликлиники скорой помощи на улице Семенова в Твери, ворвался в кабинет к 61-летнему неврологу Сергею Пономареву и нанес ему несколько ударов колюще-режущим предметом в шею. Потерпевший скончался на месте.

Подробности преступления приводит "Тверское информационное агентство". Оно также опубликовало шокирующие фотографии с места убийства.

Как выяснилось, Михаил Волков пришел в поликлинику в 12:00, причем к тому моменту начала приема у невролога уже дожидался еще один пациент. Прием начался только в 14:20. Михаил дождался своей очереди, зашел внутрь и запер дверь.

После расправы он вышел в коридор и сказал, что врачу стало плохо. Посетители зашли в кабинет и увидели, что у Сергея Пономарева перерезано горло. Тем временем Волков покинул поликлинику и скрылся.

Уже вечером того же дня подозреваемый был задержан. По версии следователей, он напал на эскулапа из личной неприязни, сообщает РИА "Новости".

Как уточнила представитель суда, Волков вины так и не признал. В ходе процесса он заявил, что в день убийства в поликлинике не был и никого не убивал. Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза не выявила хронических заболеваний у осужденного, хотя некие проблемы со здоровьем у него есть.

Волков ранее не был судим и характеризуется положительно.

Вынесенный приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 суток.