Американка из "династии" педофилов-кровосмесителей получила 219 лет тюрьмы
Global Look Press

В штате Алабама в США вынесен приговор 35-летней Уэнди Холланд, которая признана виновной в преступлениях на сексуальной почве. Жертвами злоумышленницы стали ее домочадцы. Причем в ходе расследования выяснилось, что педофилами были представители сразу двух поколений семьи Холланд.

По решению суда Уэнди должна провести за решеткой 219 лет, передает CBS News. Право на условно-досрочное освобождение она получит только через 50 лет.

Приговор основан на обвинительном вердикте присяжных, вынесенном в декабре 2014 года. Коллегия признала Холланд виновной в изнасилованиях, в том числе в извращенной форме, и других преступлениях.

Сообщник осужденной, 50-летний Уильям Браунли, приговорен к 20-летнему заключению.

По словам судьи Джоди Бишопа, он дал обоим подсудимым максимальные сроки наказания, но они все равно заслуживают еще более страшных кар.

Активное расследование началось после того, как в 2012 году пропала 19-летняя племянница супруга Уэнди - Бритни Вуд, воспитывавшая к тому времени собственную двухлетнюю дочь, пишет Al.com. Ее останки так и не были найдены. Однако следователи уверены, что девушка была убита родственниками. По версии следователей, главарем семейной группировки педофилов был муж Уэнди - Донни Холланд. После пропажи Бритни Вуд он застрелился.

Обвинения в инцесте и изнасилованиях были также предъявлены 22-летнему сыну Донни - Дональду Полу Холланду. Однако его судили в закрытом режиме по ходатайству защиты, так как на момент совершения преступлений Дональд был подростком.

Также в изнасилованиях Бритни Вуд были признаны виновными два ее дяди и старший брат.

В ходе судебного процесса были зачитаны показания девочки из семьи Холланд. Она утверждала, что неоднократно подвергалась сексуальному насилию со стороны старших родственников. Из-за этого потерпевшая испытывает серьезные психологические проблемы: она недоверчива, легко приходит в агрессивное состояние и редко чувствует себя в безопасности.

По словам потерпевшей, ей повсюду мерещились насильники и в каждой тени в углу в родном доме ей виделась опасность. "Мне причиняли боль самые близкие и родные люди, которые должны защищать меня", - говорила девушка.

По ее словам, самые первые детские воспоминания связаны с сексом. Причем в них присутствует и тетя Уэнди. Однако при этом пострадавшая утверждает, что все еще любит ее "всем своим сердцем".

Следователи пришли к выводу, что сексуальное насилие в семьях Холланд и их родственников было обычным явлением в течение многих лет. Родительские пары даже "обменивались" детьми для надругательств. А сами пострадавшие утверждали, что они подвергались насилию с дошкольного возраста. Часто взрослые устраивали групповые оргии, буквально пуская детей по кругу.

Свидетельница видела, как таким изнасилованиям подвергалась и Бритни Вуд. Когда прокурор Тереза Хайнц спросила, насколько часто происходили подобные надругательства, девушка ответила, что таких случаев было множество.

Один из подозреваемых сознался в том, что однажды насиловал нескольких юных родственниц шестью различными способами. Причем среди участников этого действа были Уэнди Холланд и девочка, выступившая в суде.

Впрочем, некоторые члены "династии" педофилов отзываются о своих родственниках-насильниках только в положительном ключе. "Донни был классным дядей. Он устраивал для нас шумные пикники, плавал с детьми и катал их на водной "ватрушке" и гидроциклах", - вспоминает 23-летний племянник погибшего педофила Эндрю Эйкин.

Добавим, что семьям педофилов долгое время удавалось сохранять страшную тайну. Лишь в марте 2012 года в полицию обратился 42-летний бывший боец Национальной гвардии Рэндалл Скотт Вуд, являющийся братом Уэнди. Он сообщил, что 13-летняя родственница рассказала ему о перенесенном сексуальном насилии.

В ходе расследования выяснилось, что с виду обычные пикники с барбекю, устраиваемые родственниками, были лишь прикрытием. Такие семейные праздники обычно заканчивались групповым сексом, в котором участвовали "отцы и матери, братья и сестры, дяди и тети", пишет The Daily Mail.

Сначала происходящее напоминало вечеринки свингеров, но Донни Холланд предложил взрослым насиловать младших домочадцев. В итоге надругательству подвергались даже четырехлетние дети. Среди них была и Бритни Вуд. Потерпевшие проходили курс своеобразного "сексуального воспитания". Женщины знакомили детей с сексуальными игрушками, чтобы подготовить их для будущих половых контактов. Известны случаи, когда мать и тетя ребенка вместе развращали его, лежа в одной постели. При этом они выполняли приказы Донни Холланда, который снимал происходящее на видеокамеру для создания порнофильма.

Если дети послушно выполняли все требования взрослых, им дарили подарки, разрешали посмотреть подольше телевизор или клали деньги на их сотовый телефон. В итоге педофилам даже не нужно было применять физического насилия для того, чтобы овладеть потерпевшими.

Всего по уголовному делу в качестве обвиняемых проходит 11 человек, в том числе мать пропавшей Бритни - Чесси Вуд - и брат девушки Дерек Вуд.