Полиция Подмосковья разыскивает убийцу, в Истринском районе жестоко расправившегося с двумя 20-летними девушками. Подруги пропали в минувший четверг, 12 июля, когда возвращались с дачи. В субботу их тела со следами насильственной смерти обнаружили в лесу
Вести
 
 
 
Life News называет имена погибших - это Маргарита Юркус и Ольга Кряжева из Химок. По данным интернет-издания, их тела обнаружил случайный прохожий возле заброшенного пионерского лагеря "Рябинка"
vk.com
 
 
 
Последняя запись Ольги Кряжевой на странице в соцсети была сделана в конце июня. "Сегодня получаю красный диплом", - радовалась девушка
vk.com
 
 
 
Маргарита Юркус
vk.com
 
 
 
Последний раз девушек родственники видели в четверг. На последнюю электричку они уже не успели, поэтому предупредили близких, что поедут на попутке. С тех пор их никто не видел
Россия-1

Полиция Подмосковья разыскивает убийцу, в Истринском районе жестоко расправившегося с двумя 20-летними девушками. Подруги пропали в минувший четверг, 12 июля, когда возвращались с дачи. В субботу их тела со следами насильственной смерти обнаружили в лесу вблизи деревни Кучи.

"Установлено, что 12 июля 2012 года около 22:00 девушки возвращались с дачного участка, расположенного в Клинском районе. В связи с отсутствием в вечернее время общественного транспорта девушки направились в Москву на попутном транспорте, после чего на связь с родственниками не вышли", - рассказала "Интерфаксу" официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

По данным следствия, смерть обоих девушек последовала от механической асфиксии - их душили "тупым предметом", сообщается на сайте ГСУ СКР по Московской области. Следственные органы возбудили уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ - убийство двух лиц.

Life News называет имена погибших - это Маргарита Юркус и Ольга Кряжева из Химок. По данным интернет-издания, их тела обнаружил случайный прохожий возле заброшенного пионерского лагеря "Рябинка". По некоторым данным, убийца избил обеих девушек, прежде чем расправиться с ними: на телах обнаружены гематомы, пишет "Московский комсомолец".

Последний раз девушек родственники видели в четверг. На последнюю электричку они уже не успели, поэтому предупредили близких, что поедут на попутке. С тех пор их никто не видел.

Последняя запись Ольги Кряжевой на странице в соцсети была сделана в конце июня. "Сегодня получаю красный диплом", - радовалась девушка. Теперь же ее родные оставили сообщение: "Дорогие друзья и подруги моей дочки Оленьки. Моя девочка погибла. Ее убили какие то подонки".

Подмосковные гаишники поймали убийцу женщины, выехав на ДТП

В минувшие выходные в Подмосковье было раскрыто другое убийство, следы которого преступник пытался скрыть, спрятав тело в лесу. Попался убийца случайно: его заметили гаишники, которые приехали проверять информацию об аварии, пишет "Комсомольская правда".

Вечером в субботу, 14 июля, очевидец сообщил в дежурную часть полиции, что на 25-м километре автодороги "Волга-1" совершен наезд на пешехода. Экипаж ДПС выехал на место, но не нашел пострадавшего и информацию об аварии не подтвердил. Однако при исследовании прилегающего к трассе лесного массива инспектора заметили подозрительного мужчину.

Как выяснилось, 46-летний пенсионер из Балашихи с окровавленными руками бросил в лесу тело 40-летней женщины со множественными колото-резаными ранами. Возможно, сообщивший о ДТП очевидец заметил убийцу из проезжающей машины именно в тот момент, когда он доставал тело женщины из своего автомобиля, и решил, что произошла авария.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", подозреваемый задержан и вскоре, по-видимому, будет помещен под арест.