Во Владивостоке в понедельник убит крупный бизнесмен, учредитель двух строительных фирм Сергей Братчиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он был застрелен в 11 часов утра по местному времени возле дверей своего офиса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следствие рассматривает, пока, две основные версии - профессиональная деятельность и личная неприязнь
Архив NEWSru.com

Во Владивостоке в понедельник убит крупный бизнесмен, учредитель двух строительных фирм Сергей Братчиков. По данным пресс-службы УВД Приморского края, он был застрелен в 11 часов утра по местному времени возле дверей своего офиса.

52-летний бизнесмен выходил из офиса, когда к нему подошел убийца и несколько раз выстрелил из пистолета. Предприниматель скончался на месте. Преступника задержать не удалось.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следствие ведет прокуратура Фрунзенского района. Пока рассматриваются две основные версии - профессиональная деятельность и личная неприязнь.

По показаниям свидетелей составлен фоторобот убийцы. С начала года в Приморье совершено уже 10 заказных убийств - 6 из них во Владивостоке, сообщает РИА 'Новости'.

В конце мая во Владивостоке был убит директор строительной фирмы

Директор приморской строительной фирмы "Дв-СТК" Бахтияр Мустафаев был убит ночью 27 мая во Владивостоке. У подъезда дома, в котором он проживал, неизвестные установили взрывное устройство.

Поздно ночью предприниматель подъехал к дому N30 по проспекту Красного Знамении и вместе с охранником вышел из машины. В этот момент прогремел взрыв. Охранник, получивший тяжелые ранения, был госпитализирован. 35-летний Мустафаев погиб на месте. Мощность взрывного устройства была эквивалентна 200 граммам тротила.