Столичные спецназовцы и сотрудники уголовного розыска МВД обезвредили банду грабителей, которая нападала на инкассаторов и перевозчиков денег
Фото NEWSru.com

Столичные спецназовцы и сотрудники уголовного розыска МВД обезвредили банду грабителей, которая нападала на инкассаторов и перевозчиков денег. Злоумышленников задержали с поличным, когда они пытались похитить крупную сумму наличности на месте подстроенной аварии.

Подозреваемые были задержаны в воскресенье в 20:15 на Веселой улице в столичном районе Царицыно, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

"Задержаны трое мужчин, которые на иномарке спровоцировали ДТП с машиной перевозчиков денег и, угрожая пистолетом, пытались отобрать более 10 миллионов рублей", - пояснили в ведомстве.

Как уточняет "Интерфакс", двое подозреваемых оказались братьями. Злоумышленники передвигались на автомобиле Toyota Camry и столкнулись с микроавтобусом Ford Transit Connect, принадлежащим крупному магазину.

В качестве оружия нападавшие использовали газовый револьвер.

Грабителям удалось завладеть сумкой с деньгами, но сразу после этого они были задержаны бойцами Центра спецназначения московского управления МВД. Также в операции по задержанию принимали участие сотрудники патрульно-постовой службы, угрозыска и ГИБДД.

Задержанные проверяются на причастность к аналогичным разбойным нападениям. Выяснилось, что на разбой братья отправились на отцовской машине.

Уголовное дело возбуждено по ст.161 (разбой) УК РФ.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, третий участник разбоя - начальник службы инкассации торговой компании, владеющей микроавтобусом. Как установили оперативники, мужчина 1985 года рождения знал о том, когда и сколько денег будет перевозиться, однако сотрудники уголовного розыска заранее получили информацию о готовящемся преступлении и пресекли его.

Добавим, что 8 мая сотрудники уголовного розыска Московской области задержали двух подозреваемых в ограблении инкассаторов. Тогда у грабителей было изъято почти два миллиона украденных денег.