Столичным сыщикам на днях удалось обезвредить жестокую банду
Архив NTVRU.com
 
 
 
Недавно сибиряки решили попробовать свои силы на другом криминальном поприще - в качестве квартирных воров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники МУРа на Магнитогорской улице задержали всех троих воров с похищенными вещами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Водителей, ставших жертвами молодых людей, милиция просит звонить по телефонам 200-84-88, 200-97-32
Архив NTVRU.com

Столичным сыщикам на днях удалось обезвредить жестокую банду, которая промышляла нападениями на частных извозчиков, сообщает агентство "Вечерняя Москва". Как выяснилось, водителей грабили трое жителей Нефтеюганска.

Несколько лет назад в Москву приехал 20-летний Сергей, которого родители отправили учиться в Московскую государственную социальную академию. Недавно в столицу приехал его 27-летний брат Дмитрий с другом-ровесником Владимиром.

Быстро истратив 100 тыс. рублей, которые братьям выдал на расходы их обеспеченный отец, троица решила начать грабить таксистов. Молодые люди садились в машины частных извозчиков, а затем, угрожая применением насилия, обирали шоферов до нитки. Как правило, их добычей становились деньги, часы, мобильные телефоны и магнитолы. Автомобили налетчики бросали, оставляя в салоне связанных хозяев.

Обычно перепуганные водители опасались сопротивляться бандитам, безропотно расставаясь с ценностями. Но однажды водитель "десятки", которую преступники остановили у ВВЦ, оказал им яростное сопротивление, за что и поплатился жизнью. Разозлившись, пассажиры зарезали водителя и скрылись, даже ничего у него не взяв.

Недавно сибиряки решили попробовать свои силы на другом криминальном поприще - в качестве квартирных воров. Объектом нападения стала квартира, в которой Сергей раньше жил со своей подружкой. Сначала девушка снимала ее одна, а потом туда въехал ее возлюбленный, что очень не понравилось владельцам жилья.

После скандала пара покинула квартиру, но студент решил отомстить. 11 мая он с братом и приятелем проник в дом с помощью запасной связки ключей и вынес оттуда теле- и видеотехнику. Однако сотрудники МУРа на Магнитогорской улице задержали всех троих воров с похищенными вещами.

Сначала парни сознались в квартирной краже, а потом принялись рассказывать и о других своих преступлениях. Сейчас милиции известно уже о пяти нападениях на автовладельцев, совершенных в апреле-мае этого года. Водителей, ставших жертвами этих молодых людей, милиция просит звонить по телефонам 200-84-88, 200-97-32.