Житель Бурятии убил бутылкой водки старого друга, который мало ему наливал
Фото NEWSru.com

В Бурятии пожилой мужчина убил старого друга бутылкой водки в ходе конфликта в одном из сел Закаменского района республики, сообщает сайт "Информ Полис".

Два друга 57 и 59 лет давно не виделись и решили отметить встречу. Они купили спиртного и зашли за магазин - излюбленное заведение местных жителей под названием "зеленый ресторан". Позже к ним присоединились еще двое.

Во время совместного распития алкоголя 59-летнему мужчине показалось, что его друг наливает ему меньше, чем себе и другим собутыльникам. Завязалась ссора, в ходе которой старший товарищ схватил бутылку с водкой и ударил ей по голове младшего. Тот скончался на месте от полученных травм.

При этом опьяненные мужчины не сразу поняли, что случилось, и тихо разбрелись по домам, оставив бездыханное тело на земле. Только на следующий день его обнаружил местный житель, который вызвал полицию, сообщается в публикации.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 ("Убийство"), но в итоге несдержанному селянину предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") УК РФ и пока поместили под домашний арест, сообщил журналистам представитель следствия.