Охрана челябинского супермаркета жестоко избила инвалида за то, что он вернул на полку бритвенные кассеты, решив не покупать их
Alekz Dybin / www.youtube.com

В Челябинске от рук охранников супермаркета пострадал покупатель, проходивший реабилитацию после удаления легкого, сообщает "АиФ Челябинск".

24 апреля 41-летний Елизар Кудымов зашел в супермаркет "Проспект" в ТЦ "Башня" на улице Салютной, 27, чтобы узнать цену кассет для бритвенного станка.

"Цена кассеты у них около тысячи рублей, это очень дорого. Я развернулся с кассы и пошел их повесил на место, а потом пошел дальше. Охранники в зале меня догнали и потребовали вывернуть карманы. Я сказал, что они не имеют права меня досматривать, предложил вызвать полицию", - рассказал покупатель. После этого охранники язвительно сказали ему, что он "слишком умный", закрутили ему руку и отволокли в подсобное помещение, где не было камер записи. При этом Кудымов успел нажать кнопку видеозаписи на своем телефоне.

"Они втроем-вчетвером начали меня избивать ногами и руками. Я им пробовал сказать, что инвалид второй группы, только после двух сложнейших операций по удалению легкого и четырех ребер, лежу в больнице на послеоперационном курсе, но они меня не слушали. Когда от сильных ударов у меня пошла кровь носом и я в полусознании упал на пол, они меня обыскали, ничего при мне из магазинного товара не нашли, полили меня водой, привели в чувство и выволокли из магазина на улицу через задний вход в ТЦ, где и бросили", - рассказал пострадавший.

18+

Оказавшись на улице, мужчина хватился кошелька, в котором было 2000 рублей, отмечает Znak.com. Он вызвал полицию, полицейские оформили на месте протокол. В пресс-службе УМВД России по Челябинску подтвердили факт обращения пострадавшего в полицию. "Сотрудниками УМВД России по Челябинску проводится проверка по факту заявления инвалида второй группы 1975 года рождения о применении к нему насилия со стороны охранников супермаркета и хищения у него денежных средств. Все участники инцидента установлены, полицейские выясняют роль каждого из них", - рассказала ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Кроме того, Кудымов зафиксировал побои в центре судмедэкспертизы и написал заявление в прокуратуру и следственное управление СК РФ, уточняет "Комсомольская правда".

В магазине факт происшествия не подтверждают. Там заявили, что их охранники не носят такой формы, отмечает "Первый областной". "Единственное, что могу сказать однозначно, те люди, которые показаны в этом ролике, они в спецформе. Наши охранники так просто не одеты. Не носят ни таких жилеток, ни черной формы", - сказал сайту коммерческий директор супермаркета Андрей Грибанов.

Отметим, 3 мая в Екатеринбурге осудили на 10 лет колонии общего режима бывшего охранника ЧОП "Цезарь-Сателлит" Александра Кузнечихина, который избил двух покупателей супермаркета, сообщал E1.ru. 12 февраля 2016 года двое подвыпивших мужчин пришли в магазин за пивом, но на кассе один из них выронил бутылку, а потом товарищи устроили перепалку с продавцами и те вызвали охрану. Чоповцы затолкали мужчин в подсобку и жестоко избили, один из пострадавших впоследствии умер.