В Санкт-Петербурге в ночь на 16 мая в больницу доставили 16-летнего школьника с огнестрельным ранением ноги
Moscow-Live.ru

В Санкт-Петербурге в ночь на 16 мая в больницу доставили подростка с огнестрельным ранением ноги. Информация об обстоятельствах происшествия изначально разнилась.

Сперва "Фонтанка" сообщила, что 16-летний девятиклассник получил ранение в своей квартире на Ланском шоссе, откуда его в состоянии средней тяжести забрали приехавшие по вызову медики скорой помощи. Однако позднее в пресс-службе главка регионального МВД озвучили другую версию: школьник получил ранение в результате конфликта с неизвестным лицом в районе рынка "Удельный" накануне вечером, передало РБК.

Руководитель пресс-службы Вячеслав Степченко уточнил, что информация о госпитализации подростка с ранением ноги, предположительно, из травматического пистолета поступила в полицию из детской городской больницы N19. При этом он подтвердил, что подросток был госпитализирован из дома по Ланскому шоссе.

Позднее региональный Следственный комитет уведомил о возбуждении уголовного дела по п. "а" ч. 1 ст. 213 ("Хулиганство") УК РФ. По данным СК, днем 15 мая около станции метро "Удельная" неизвестный ударил кулаком по лицу 15-летнего подростка, ставшего очевидцем и давшего пояснения по поводу дорожно-транспортного происшествия, случившегося накануне на пересечении Ланского шоссе и Омской улицы с участием указанного мужчины. Также нападавший выстрелил в ногу его 17-летнему родному брату из травматического оружия, после чего скрылся.

Оба потерпевших были доставлены в медицинское учреждение, а напавшего на них мужчину ищут правоохранители, говорится в сообщении.