Как рассказала мать пострадавшего ребенка, двое старшеклассников бросали камни с моста на объездной дороге и неудачно попали в девочку, пробив ей голову. Ребенка госпитализировали, сейчас он находится в реанимации
Global Look Press

В городе Искитиме Новосибирской области старшеклассники, бросая камни с моста, попали в девятилетнюю девочку и пробили ей голову, сообщает "Комсомольская правда".

Как рассказала мать пострадавшего ребенка, двое старшеклассников бросали камни с моста на объездной дороге и неудачно попали в девочку. Ребенка госпитализировали, сейчас он находится в реанимации.

Девушка, которая кидала камни, учится в вечерней школе. Сейчас ею занимается подразделение по делам несовершеннолетних МВД, рассказала мать пострадавшей девочки, отметив, что написала в полицию заявление на хулиганов, покалечивших ее дочь.

Несколькими днями ранее отчасти похожий случай произошел в Волгограде: там десятилетний школьник случайно пробил голову камнем бездомному мужчине преклонного возраста, сообщал сайт V1.ru/ со ссылкой на очевидцев. Мальчик развлекался тем, что кидал камни в сторону мусорных баков и попал в голову "интеллигентному пожилому мужчине без определенного места жительства". Пострадавшего увезли в больницу, там ему оказали необходимую помощь.

В полиции установили, что в действиях ребенка не было умысла. А бабушка хулигана, которую вызвали сразу после произошедшего, и вовсе заявила, что, по ее мнению, внук не сделал ничего страшного мужчине, ведь он бомж, сообщал сайт "Свободная пресса - Юг".