Партию из 473 попугаев изъяли сотрудники таможни в Омском аэропорту. Как сообщил начальник пресс-службы Сибирской оперативной таможни Александр Малик, попугаев перевозил гражданина Узбекистан, прибывший авиарейсом из Ташкента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сибири в последнее время участились случаи изъятия попугаев, незаконно ввозимых из-за границы, отметил начальник пресс-службы Сибирской оперативной таможни
НТВ
 
 
 
Владельцу попугаев грозит штраф и конфискация птиц в связи с тем, что в его отношении заведено дело об административных правонарушениях по статье таможенного кодекса "недекларирование товаров"
Архив NEWSru.com

Партию из 473 попугаев изъяли сотрудники таможни в Омском аэропорту. Как сообщил начальник пресс-службы Сибирской оперативной таможни Александр Малик, попугаев перевозил гражданин Узбекистана, прибывший авиарейсом из Ташкента.

Как оказалось, владелец попугаев не оформил декларацию на живой груз, у него также не было необходимых санитарных и ветеринарных справок. На время разбирательства попугаи помещены в местный эколого-биологический центр.

Владельцу попугаев грозит штраф и конфискация птиц в связи с тем, что в отношении него заведено дело об административных правонарушениях по статье таможенного кодекса "недекларирование товаров".

В Сибири в последнее время участились случаи изъятия попугаев, незаконно ввозимых из-за границы, отметил начальник пресс-службы Сибирской оперативной таможни.

Так, по его словам, на днях сотрудники Рубцовского таможенного поста Алтайского края российско-казахстанской границы изъяли партию попугаев из 85 особей. Этих птиц, как выяснили таможенники, везли из Объединенных Арабских Эмиратов без оформления положенных документов.

В начале октября в новосибирском аэропорту Толмачево таможенники задержали партию из 50 попугаев, занесенных в Красную книгу, которых также везли из ОАЭ, сообщает РИА "Новости".