В Тобольске лицеист изнасиловал и порезал мальчика, а после отвез в больницу ради своего алиби
НТВ

В Тобольске юноша изнасиловал 10-летнего мальчика, а затем 14 раз ударил его ножом. Практически умирающего ребенка извращенец отвез в больницу, чтобы обеспечить себе алиби.

19-летнему лицеисту уже предъявлено обвинение в изнасиловании, покушении на убийство ребенка и посягательстве на жизнь сотрудника милиции, сообщает тюменская интернет-газета "Вслух.ру" со ссылкой на управление следственного комитета при прокуратуре Тюменской области.

По данным следствия, преступление было совершено 9 мая в одном из садоводческих обществ Тобольска. В тот вечер юноша случайно встретил на улице двух малолетних ребят и попросил помочь ему достать картошку из погреба на даче. Один из подростков согласился.

Однако, придя на дачный участок, злоумышленник затащил ребенка в дом и под угрозой убийства надругался над ним. Испугавшись ответственности, насильник решил убить жертву. Он нанес мальчику 14 ударов ножом, а затем, будучи уверенным в скорой смерти ребенка, решил обеспечить себе алиби.

На попутной машине юноша доставил израненного ребенка в больницу и сообщил, что обнаружил его в таком состоянии в дачном кооперативе. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи ребенок остался жив.

В ходе следствия версия насильника подтверждения не нашла, и он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. По дороге в отдел милиции подозреваемый попытался ударить ножом сотрудника уголовного розыска, но был обезврежен.

По решению суда юноша взят под стражу. Теперь его ждет наказание от 8 лет заключения до пожизненного.