В Каширском районе Подмосковья задержаны члены преступной группировки, грабившей водителей и угонявшей большегрузные автомобили
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расследование и поиск преступников правоохранительные органы начали после заявления жителя Архангельска о совершенном на него нападении.
Архив NTVRU.com
 
 
 
На Симферопольском шоссе сотрудники специального батальона ДПС ГИБДД Московской области задержали две описанные потерпевшим автомашины "Жигули"
Архив NTVRU.com

В Каширском районе Подмосковья задержаны члены преступной группировки, грабившей водителей и угонявшей большегрузные автомобили, сообщает "Интерфакс".

Расследование и поиск преступников правоохранительные органы начали после заявления жителя Архангельска о совершенном на него нападении. По словам пострадавшего, на трассе Москва-Волгоград его автомашину "КамАЗ", груженную стройматериалами, блокировали два автомобиля "Жигули". Из машин вышли пятеро неизвестных, связали его и угнали "КамАЗ" с грузом. В Каширском и близлежащих районах Подмосковья немедленно ввели план "Перехват".

Оперативно-следственные мероприятия вскоре привели к успеху. На Симферопольском шоссе сотрудники специального батальона ДПС ГИБДД Московской области задержали две описанные потерпевшим автомашины "Жигули". В них находились пятеро преступников - двое жителей Ростовской области, а также уроженцы Чечни, Грузии и Подольского района Подмосковья. Ведется поиск грузовика. Проверяется причастность членов банды к аналогичным преступлениям.