Черемушкинский районный суд Москвы заключил под стражу сотрудника вневедомственной охраны МВД, которого задержали на рабочем месте в Троицке и обвинили в педофилии
Черемушкинский районный суд города Москвы

Черемушкинский районный суд Москвы заключил под стражу сотрудника вневедомственной охраны МВД, которого задержали на рабочем месте в Троицке и обвинили в педофилии. Предполагается, что жертвой насильника в погонах стала его малолетняя дочь.

Уголовное наказание грозит 42-летнему стражу порядка Николаю Морозову, занимающему должность старшины отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения в межрайонном отделе вневедомственной охраны по Троицкому и Новомосковскому административным округам (ТиНАО), передает НТВ.

Известно, что его дочери на момент совершения преступления было 12 лет.

Сам полицейский отрицает вину и говорит, что его оклеветали.

Добавим, что в Мордовии тоже задержан полицейский, подозреваемый в сексуальном преступлении. Под следствием оказался майор МВД, занимающий пост начальника одного из райотделов ГИБДД. На него 30 сентября написала заявление 23-летняя девушка.

Офицеру инкриминируют ч. 1 ст. 131 ("Изнасилование") УК РФ.

По версии следователей, преступление было совершено днем близ поселка Липки Ромодановского района: майор полиции в салоне своего авто изнасиловал знакомую, которую подвозил до дома.

"В случае если вина полицейского будет доказана, он будет уволен по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены также его непосредственные руководители", - пояснили в МВД Мордовии.

Между тем известно, что подозреваемый проходит главным свидетелем по резонансным уголовным делам о коррупции, возбужденным в отношении руководства республиканской Госавтоинспекции. Именно этот офицер дал показания на бывшего начальника ГИБДД по РМ Александра Шелудякова и руководителя Ковылкинского отделения Госавтоинспекции Рустама Исякаева, пишет "Российская газета".

Александр Шелудяков подал в отставку после серии коррупционных скандалов. А через три дня он был арестован по подозрению в получении взяток от своих подчиненных.

7 лет за изнасилование женщины в полицейском участке

На минувшей неделе пресса Саратовской области сообщила о приговоре, вынесенном старшему сержанту полиции ОМВД N6 Фрунзенского района Саратова Руслана Меджидова. Его уличили в дерзком изнасиловании 26-летней женщины.

Установлено, что 9 февраля 2014 года полицейские доставили в отдел потерпевшую и двух ее спутников из ночного клуба. Перед этим посетители повздорили с охраной заведения, пишет "Взгляд-инфо".

"В отделе женщину проводили в кабинет группы немедленного реагирования, где старший сержант полиции Меджидов закрыл дверь в кабинет, после чего совершил с ней половой акт против ее воли, угрожая физической расправой", - говорилось в пресс-релизе управления СК РФ.

Впоследствии женщина рассказала о произошедшем одному из своих друзей, а потом обратилась в медицинское учреждение.

В итоге стражу порядка инкриминировали п. "б" ч. 2 ст. 131 ("Изнасилование") и п. "а" ч. 3 ст. 286 ("Превышение должностных полномочий") УК РФ.

По решению суда Меджидов проведет семь лет в колонии общего режима. Он также лишен права занимать определенные должности сроком на два года. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшей на сумму 200 тысяч рублей.