В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении генерального директора коммерческого предприятия Максима Чешева. Он подозревается в покушении на убийство инвалида
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении генерального директора коммерческого предприятия Максима Чешева. Он подозревается в покушении на убийство инвалида.

Инцидент, о котором идет речь, произошел днем 14 октября, сообщает сайт Следственного комитета РФ. 44-летний житель Северной столицы, инвалид I группы, шел по Большой Морской улице и во время движения по пешеходному переходу задел ногой Audi коммерсанта.

Чешев выскочил из автомобиля, несколько раз ударил пешехода по лицу, а затем схватил за одежду и перебросил через ограждение в Крюков канал. К счастью, потерпевший смог выбраться из воды, а медики приехали к нему на помощь вовремя.

Инцидент был снят на видео и опубликован в сообществе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".

<

По информации "Фонтанки", Чешев владеет долями в небольших логистических фирмах и занимает должность гендиректора в ООО "СДС Сервис". Эта компания обеспечивает безопасность всех культурно-зрелищных мероприятий города.