У пенсионера с подмосковной дачи похитили шесть телевизоров и кортик
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
Столичный пенсионер, отдыхавший на своей даче в подмосковной деревне Якшино Одинцовского района, стал жертвой ограбления. По данным ГУВД Московской области, накануне в 12:00 на садовый участок 59-летнего мужчины проникли трое неизвестных
Архив NEWSru.com

Столичный пенсионер, отдыхавший на своей даче в подмосковной деревне Якшино Одинцовского района, стал жертвой ограбления. По данным ГУВД Московской области, накануне в 12:00 на садовый участок 59-летнего мужчины проникли трое неизвестных.

Налетчики закрыли пенсионера в бане, совершили кражу шести телевизоров Sony, подарочного кортика, 15 тыс. рублей и скрылись на "Жигулях".

Материальный ущерб составил более 100 тыс. рублей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, передает "МК-Новости". Для каких целей пенсионер держал на даче такое количество телевизоров, не сообщается.

Между тем, как показывает практика, ограбить пенсионеров обычно не так просто. Они действуют против преступников с выдумкой и не задумываясь применяют оружие.

Так, недавно в городе Бикине Хабаровского края 67-летний пенсионер, обороняясь, ранил гранатой троих вымогателей. По данным УВД края, в дежурную часть милиции поступило сообщение из районной больницы о том, что к медикам обратились за помощью трое молодых людей с осколочными ранениями.

В ходе расследования установлено, что трое безработных молодых людей, 22, 24 и 25 лет, двое из которых ранее были судимы, пришли в вечернее время на подворье пенсионера, проживающего в частном доме по улице Подгорной.

По словам пенсионера, молодые люди и прежде приходили к нему и отбирали деньги и ценные вещи. В этот раз они разбили стекла на веранде и стали ломиться в дом. Тогда мужчина открыл дверь и бросил гранату РГД-5.

Другой 88-летний пенсионер из США помешал осуществиться планам грабителя, симулируя сердечный приступ. По данным полиции, злоумышленник проник в дом пенсионера в Милуоки, схватил его железной хваткой и потребовал наличные деньги.

После того как дедушка два раза повторил, что у него нет денег, и грабитель его не захотел слышать, старик решил действовать радикально. Он притворился, что у него случился от потрясения сердечный приступ.

От вдохновенной игры у дедушки даже упали очки на пол. Якобы из последних сил пенсионер попросил преступника подобрать их, и когда он наивно выполнил просьбу, пожилой мужчина резво вырвался из его хватки и побежал к двери с криками о помощи. Грабитель сбежал, но позже был пойман.