В Воронеже ссора автомобилистов закончилась массовой дракой: три человека ранены ножом
Архив NEWSru.com

Полиция Воронежской области задержала нескольких участников драки с поножовщиной, произошедшей в одном из дворов регионального центра между участниками дорожного движения. В итоге три человека попали в больницу с ранениями.

Потасовка произошла в 19:20 воскресенья во дворе одной из многоэтажек на улице Туполева в микрорайоне ВАИ Левобережного района Воронежа, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Мотивом ссоры стало обоюдное нежелание водителей двух автомобилей уступать дорогу во дворе. Свою правоту участники конфликта, а также поддержавшие шоферов пассажиры машин пытались доказать кулаками. В итоге один из них достал нож и стал бить им оппонентов.

Троих человек медики госпитализировали с ранениями различной степени тяжести. При этом у двух 28-летних пострадавших зафиксированы проникающие ножевые ранения грудной клетки.

Несколько участников драки скрылись на автомобиле "Нива". Для их розыска был введен план "Перехват". Вскоре в отдел полиции доставили четверых жителей Левобережного района в возрасте от 22 до 35 лет.

Уголовное дело возбуждено по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.