В Техасе двое тайных агентов подразделения по борьбе с наркотиками, выдававшие себя за неблагополучную супружескую пару, провели операцию по задержанию нарушительницы закона штата
Архив NEWSru.com
 
 
 
42-летняя Джоанн Уэбб, бывшая учительница, член торговой палаты Берлсона в северо-восточном Техасе, была взята с поличным. После того, как ей заплатили деньги, она передала "супругам "запрещенный товар' - вибратор
Архив NEWSru.com

В Техасе двое тайных агентов подразделения по борьбе с наркотиками, выдававшие себя за неблагополучную супружескую пару, провели операцию по задержанию нарушительницы закона штата.

42-летняя Джоанн Уэбб, бывшая учительница, член торговой палаты Берлсона в северо-восточном Техасе, была взята с поличным. После того, как ей заплатили деньги, она передала лжесупругам "запрещенный товар" - вибратор. Теперь женщине грозит год тюрьмы и штраф в размере 4 тыс. долларов.

Пара купила эротическую игрушку, который сама Уэбб называет помощником брака. Продажа таких вещей запрещена законами штата и соответственно города Берлсона, находящегося в 50 милях к юго-западу от Далласа.

Преследование Уэбб, работавшей в компании из Сан-Франциско Passion Parties, которая продает эротические товары на вечеринках в частных домах, поразило жителей штата, считающих, что офицеры подразделения по борьбе с наркотиками должны ловить наркоторговцев.

Уэбб, которая 20 лет замужем и имеет трех детей, заявила: "Нелепо, что правительство имеет право входить к нам в спальни. Я не совершила ничего непристойного. Непристойно то, что правительство заводит судебные дела в связи с тем, что происходит в наших спальнях".

Адвокат обвиняемой Би Энн Сайсмор намерена заявить в суде, что техасские законы, запрещающие продажу сексуальных игрушек, нарушают право на личную тайну в сексуальных отношениях, записанное в американской конституции. Она будет настаивать на том, что это право включает в себя пользование игрушками, а закон, запрещающий продажу вибраторов, является нарушением конституционных прав пользователя.

Компания Passion Parties продает эротические игрушки 10 лет

Уэбб входит в число 3 тыс. консультантов Passion Parties, созданной для женщин, которым неловко покупать эротические игрушки в магазинах. Она - первый консультант, которому предъявлены обвинения в нарушении общественной нравственности, с момента создания компании 10 лет назад.

Если бы Уэбб рекламировала свои товары, как это делают техасские секс-шопы, это не считалось бы нарушением закона. Уэбб работает в Passion Parties уже год, продавая вибраторы, гели, смазки, крем для сосков и "пудинги страсти".

Самые ходовые товары - это пудинги со вкусом шоколада и клубники по 12 долларов за банку и кремы для сосков с вкусом дыни, клубники и малины по 9 долларов за банку. Вибраторы стоят от 17 до 140 долларов.

Президент компании Пэт Дэвис сказала: "Мы оказываем замечательную услугу и не делаем ничего плохого". Она заявила San Francisco Chronicle: "Что они там думают, в Техасе? Это какие-то ханжи с архаичными законами. Наверное, они уже победили уличную преступность, если тратят деньги налогоплательщиков на то, чтобы арестовывать нас".

Джоанн Уэбб подозревает, что ее выбрали объектом операции после того, как она вступила в городскую торговую палату. Она приостановила свое членство до окончания уголовного дела. По ее словам, из-за ареста у ее мужа случился нервный срыв. Об этом в среду пишет Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

В Техасе продажа эротических игрушек считается мелким правонарушением, за которое наказывают годом тюрьмы и штрафом в размере 4 тыс. долларов. На прошлой неделе Уэбб освободили под залог в 1,5 тыс. долларов.

Что запрещено в Техасе

Ходить с копьем, не принимая мер предосторожности;

Оставлять ребенка моложе 7 лет в машине более чем на пять минут;

Делать непристойные жесты в общественных местах;

Распространять неприятные запахи в общественных местах химическими методами;

Обнажать зад;

Делать ставки на скачках через интернет;

Собирать более семи человек для действий, которые грозят им травмами;

Стрелять, не принимая мер предосторожности, в городах с населением более 100 тыс. человек