Следователи Кингисеппа Ленинградской области завели уголовное дело на несовершеннолетнего юношу, который подозревается в применении насилия к стражу порядка. Злоумышленник прихватил полицейского зубами за руку
Moscow-Live.ru

Следователи Кингисеппа Ленинградской области завели уголовное дело на несовершеннолетнего юношу, который подозревается в применении насилия к стражу порядка. Злоумышленник прихватил полицейского зубами за руку.

16-летнему подростку инкриминируют ч. 1 ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и ст. 319 ("Оскорбление представителя власти") УК РФ, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Юноше грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

По версии следователей, вечером 6 декабря 2016 года сотрудники полиции, проводившие профилактическую операцию "Надзор", выехали по месту проживания подростка, который состоит на учете. Стражи порядка вошли в квартиру одного из домов в поселке Алексеевка Кингисеппского района. Находившийся в жилище пьяный юноша, "выражая недовольство их законными действиями, применил насилие к полицейским".

Злоумышленник укусил одного из сотрудников МВД за руку, причинив вред, не опасный для жизни или здоровья.

Во время доставления несовершеннолетнего в отдел полиции он "выражался в неприличной форме", чем оскорбил сотрудника полиции, подчеркнули в следственном ведомстве.