В Новгороде молодой человек, вернувшись из армии, зарезал 17-летнюю возлюбленную
Фото NEWSru.com

Следователи Новгородской области устанавливают обстоятельства зверского убийства девушки, совершенного на берегу реки Волхов в региональном центре. По предварительным данным, с потерпевшей расправился ревнивый ухажер, демобилизовавшийся из армии.

В настоящий момент 20-летний подозреваемый задержан и дает признательные показания. "В ближайшее время по ходатайству следователя в отношении него судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в понедельник вечером на официальном сайте областного управления СК РФ.

17-летняя новгородка Елизавета Кантышева ушла из дома 13 января и пропала. Мать девочки обратилась в полицию.

15 января труп потерпевшей с признаками насильственной смерти был найден на берегу Волхова в микрорайоне Луговой. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

"Для раскрытия данного преступления привлечены наиболее опытные криминалисты СУ СК России по Новгородской области и оперативные сотрудники полиции", - отметили в следственном ведомстве.

Предполагаемого убийцу удалось вычислить и задержать по горячим следам. Им оказался ухажер Елизаветы.

Установлено, что молодой человек в октябре 2016 года вернулся из армии, а с Елизаветой он встречался еще до военной службы. По версии следователей, 13 января злоумышленник пригласил потерпевшую на прогулку. Во время нее "между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес девушке более 20 ножевых ранений". Убийство было совершено на почве ревности. Труп преступник прикрыл ветками.

Следователю молодой человек заявил, что действовал намеренно и как можно более жестоко, сообщает новгородская интернет-газета "Ваши новости".