Сотня британских подростков устроила "террор в McDonald's"
YouTube.com

Полиция города Уиган в графстве Большой Манчестер усмирила толпу разбушевавшихся подростков, которые осадили закусочную сети McDonald's. Ворвавшись внутрь, молодежь принялась оскорблять обслуживающий персонал, пишет газета The Daily Mail. Хулиганы даже перелезли через прилавок и стали воровать еду, а другие подростки снимали эти безобразия на камеру.

Ролик, демонстрирующий "оккупацию" подростками ресторана быстрого питания, появился несколько дней назад на портале YouTube. Меньше чем за неделю его посмотрели почти 100 тысяч раз.

Скандальное видео появилось в интернете 13 апреля, то есть через три дня после самого погрома в закусочной. По данным полиции, "бунт голодных покупателей" произошел 10 апреля примерно в 22:30. Тогда около сотни представителей молодежи ввалились внутрь закусочной и, смущая остальных клиентов, стали напевать оскорбительный "уличный гимн" Уигана.

"О, как прекрасен город Уиган! Здесь много сисек, пирогов и (любителей) регби. Уиган-таун просто чудесен!" - напевали хулиганы.

Некоторые из дебоширов осмелели настолько, что проходили за прилавок, воровали еду и возвращались обратно под одобрительный рев буянившей толпы.

Персонал заведения сначала пытался как обычно обслужить распоясавшихся клиентов. Однако в итоге сотрудникам McDonald's пришлось нажать тревожную кнопку и вызвать полицию.

Сержант полиции Никола Уильямс подтвердил факт произошедшего и добавил, что подобное поведение подростков совершенно недопустимо, так как в подобные заведения общественного питания приходят целые семьи добропорядочных граждан. Своими хулиганскими выходками молодежь напугала и обслуживающий персонал. Власти Великобритании намерены установить личности зачинщиков беспорядков и привлечь их к ответственности.

Полиция также просит свидетелей "патриотического бунта в ресторане" связаться со следователями и помочь им в расследовании.

Многие интернет-пользователи, посмотрев курьезный ролик, отнеслись к действиям главных героев с осуждением. Один из них написал, что персонал ресторана McDonald's проявил настоящий героизм, обслуживая клиентов в таких адских условиях. И теперь эти люди заслуживают медали независимо от их квалификации.

Многим жителям Уигана стало стыдно за свой город и его молодежь. "Уиган это вовсе не чудесный город, а настоящая задница", - написал один из них.