В центре Москвы со стрельбой ограбили перевозчиков денег
Фото NEWSru.com

Московская полиция ищет вооруженных преступников, которые обстреляли перевозчиков денег и похитили их груз.

Разбой был совершен возле дома N1 по Гончарной улице в Таганском районе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Грабители остановили автомобиль, на котором предприниматели перевозили крупную сумму денег", - пояснили в полиции.

Выстрелив несколько раз из пистолета, злоумышленники забрали сумку с деньгами и скрылись на автомобиле марки Mercedes. Сумма похищенного устанавливается, передает "Интерфакс".

По данным правоохранительных органов, никто в результате нападения не пострадал. Для поиска грабителей в городе объявлен план "Перехват".

В ГУ МВД Москвы подтвердили факт нападения и добавили, что преступники использовали автоматическое оружие.

Добавим, что в столице такие дерзкие нападения происходят одно за другим и чуть ли не ежедневно. Так, во вторник в 12:03 в службу "02" обратился мужчина, у которого похитили деньги на Ботанической улице.

По словам заявителя, он ехал в автомобиле Nissan Pathfinder вместе со своим знакомым, сидевшим за рулем. "Неожиданно возле дома 19 им дорогу перекрыла машина Skoda Octavia, в которой находились трое неизвестных граждан", - сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

Злоумышленники вышли из иномарки, затем травматическим пистолетом разбили стекла внедорожника, два раза выстрелили в заявителя и похитили у него сумку с 4 миллионами рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

"Потерпевший оказал нападавшим сопротивление и произвел в их сторону два выстрела из зарегистрированного на его имя травматического пистолета, - отметили в полиции. - В результате пострадавший мужчина с огнестрельными ранениями для оказания помощи госпитализирован".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).