На Дону маньяк-блондин заманивает девочек щенками: 7 жертв
Архив NEWSru.com

В Ростове-на-Дону орудует сексуальный маньяк, предлагающий девочкам щенков. От действий неизвестного блондина пострадало уже семь человек.

Жертвами педофила становятся девочки 8-10 лет, над которыми преступник совершает развратные действия сексуального характера, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Октябрьского района города.

"Своих жертв он заманивает словами: "Есть щенки, пойдем - покажу"", - поясняют в милиции.

К настоящему времени зафиксировано уже семь случаев развратных действий педофила в отношении девочек. Как правило преступник появляется в районе санатория "Надежда" Октябрьского района и Нижнегниловского кладбища Железнодорожного района.

По данным правоохранительных органов, на вид преступнику-блондину 25-30 лет, а его рост составляет 165-170 см.

Отметим, что в пятницу утром в соседнем Краснодарском крае милиция обезвредила педофила, который двое суток держал в неволе пятилетнюю девочку для своих сексуальных утех. Ранее судимый извращенец был задержан, а его жертва освобождена.

Педофилы: ловля "на живца"

Педофилы часто бывают весьма изобретательны в способах заманивания детей в свои сети. Так, изнасиловавший двух девочек под Наро-Фоминском в мае маньяк привлек их внимание похожим обещанием показать живых кроликов.

А в 2004 году москвич за десять минут уговорил незнакомого мальчика зайти к себе в гости, чтобы "поиграть в компьютерные игры". Когда же 15-летний подросток убедился, что у мужчины в квартире даже нет компьютера, извращенец набросился на него и изнасиловал.

Более "продвинутым" в компьютерных технологиях и терпеливым оказался педофил из Великобритании. Он целых два года общался в сети со своей 11-летней жертвой, готовя ее к сексу.

Но с наибольшим размахом действовал в 2002 году развратник из Голландии. 49-летний Вильгельмус Вейдавельд не поскупился организовать в Индии целый детский дом для своих сексуальных утех.

Прозванный "монстром-педофилом", житель Нидерландов любовно называл свое заведение "Маленьким домиком". Маньяку удалось приютить 42 обездоленных подростков, привлеченных хорошей едой, одеждой и карманными деньгами. Причем 19 из них были девочками, а самому младшему ребенку было не больше 10 лет.