На Брянщине глава дачного кооператива разбирал стратегическую железную дорогу на забор
LIFENEWS.ru

В Брянской области милиция задержала незадачливого председателя садоводческого товарищества, который воровал шпалы, разбирая при этом железнодорожную ветку стратегического назначения. Из украденного предприимчивый предводитель дачников строил забор.

За кражу шпал и рельсов с путей, по которым движутся поезда к стратегическим и секретным объектам, задержан 67-летний мужчина. Вора поймали недалеко от станции Снежетьская в тот момент, когда он пытался украсть 24 шпалы, сообщает Life News со ссылкой на руководителя пресс-службы МУВДТ подполковника Татьяну Агапову.

"Задержанным оказался уроженец Брянска, - прокомментировала Татьяна Агапова. - Он утверждает, что не знал о том, что демонтирует действующие пути дороги стратегического назначения".

Пенсионер является председателем садоводческого общества, которое и отправило своего руководителя "на дело". Из шпал садоводы хотели поставить забор.

По словам задержанного мужчины, он был уверен, что действует по закону. Соответственно, предводитель дачников "развернулся в полную силу": он нанял строительную технику для вывоза похищенного, а именно кран и КамАЗ.

На территории садоводческого товарищества милиционеры обнаружили еще 32 шпалы, похищенные ранее. По данному факту курьезной "диверсии" на стратегической железнодорожной ветке возбуждено уголовное дело. Задержанному инкриминируют ч.2 ст.158 УК РФ (кража).