В Самарской области вынесен суровый приговор фельдшеру "неотложки", который забил насмерть 70-летнего пациента в процессе госпитализации
НТВ

В Самарской области вынесен суровый приговор фельдшеру "неотложки", который забил насмерть 70-летнего пациента в процессе госпитализации.

Жертвой жестокого эскулапа стал пенсионер, которого везли в карете "скорой помощи" в наркодиспансер, сообщает Life News. В убийстве старика суд признал виновным 36-летнего медика Максима Елькина.

"Елькина взяли под стражу прямо в зале суда. Он осужден на 8 лет тюрьмы", - рассказала старший помощник прокурора Куйбышевского района Самары Людмила Бобровская.

Как следует из материалов дела, в марте 2009 года фельдшер скорой помощи Максим Елькин выехал к пенсионеру на вызов вместе с врачом. Помощь потребовалась человеку, страдающему алкогольным психозом.

По дороге в наркодиспансер в машине "скорой помощи" больной разбушевался. Тогда Максим начал его усмирять кулаками и связал ему руки. В больницу мужчину привезли уже в полуобморочном состоянии с множественными переломами грудины и ребер. Спустя несколько часов пациент скончался.