Следователи Красноярского края возбудили уголовное дело в отношении начальника одного из отделов управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН)
НТВ

Следователи Красноярского края возбудили уголовное дело в отношении начальника одного из отделов управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Изобличить босса наркополицейских помог его подчиненный, который снял на камеру сцену избиения женщины-свидетеля.

Видеозапись, уличающая высокопоставленного наркополицейского в применении насилия, была сделана на камеру мобильного телефона. Позднее записавший ролик сотрудник Госнаркоконтроля отнес эту улику сотрудникам правоохранительных органов, сообщает официальный сайт краевого следственного управления.

"По предварительной версии следствия, в июле 2010 года, зайдя в ночное время в служебный кабинет своего подчиненного, обвиняемый стал избивать женщину, которая проходила свидетелем по уголовному делу", - говорится в сообщении следственного ведомства.

Оперативный сотрудник ФСКН записал незаконные действия шефа на камеру мобильного телефона и позднее передал запись в следственное ведомство. Задержанному инкриминируют ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).