Двое жителей Подмосковья 43 лет и 40 лет после распития спиртных напитков решили устроить смертельный спарринг на муляжах японских самурайских мечей катана
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе поединка "самураи" нанесли друг другу смертельные ножевые ранения, от которых скончались на месте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Только через несколько часов их тела были обнаружены родственниками. Известно, что оба мужчины не работали. Ведется расследование
Архив NEWSru.com

Двое жителей Подмосковья 43 лет и 40 лет после распития спиртных напитков решили устроить смертельный спарринг на муляжах японских самурайских мечей катана. По данным ГУВД Московской области, несчастный случай произошел в минувшее воскресенье в подмосковных Люберцах в одной из квартир в доме N 339 по Октябрьскому проспекту.

В ходе поединка "самураи" нанесли друг другу смертельные ножевые ранения, от которых скончались на месте. Только через несколько часов их тела были обнаружены родственниками. Известно, что оба мужчины не работали. Ведется расследование, сообщает "Интерфакс".

Катана - японский меч, с длиной клинка не более 80 - 90 см. Появился как результат перевооружения самурайского войска с более длинных мечей но-дачи на более короткие парные катаны и более короткий вакидзаси.

В настоящее время катаной европейцы называют длинный японский меч. В дословном переводе "катана" означает нож. Тип самурайского меча катаны пришел из Кореи в VIII - IX веках. Не существует прямых катан, традиционный японский меч всегда загибается назад.

Всего за минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 178 преступлений, 121 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 3 совершенных убийства, 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 1 изнасилование, 1 разбой, 4 из 5 грабежей, 53 из 67 краж, в том числе 2 из 6 квартирных, 21 преступление в сфере экономики. Сотрудники милиции 7 раз изымали наркотики.

За сутки в Подмосковье произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы. Угнано 12 автомашин, 4 из них найдены по горячим следам. Зарегистрировано 37 пожаров, погибли 7 человек.