Грабители унесли кольцо вместе с пальцем
Архив NTVRU.com

В результате разбойного нападения, произошедшего в подмосковном городе Королеве, местный житель лишился пальца, сообщает "Интерфакс".

Сигнал в ГУВД Московской области поступил из центральной районной больницы. Туда накануне был доставлен местный житель с ампутацией пальца на правой руке.

В больнице он рассказал, что на него напали двое подростков, которые стеклом от разбитой бутылки отрезали ему на правой руке палец с обручальным кольцом, после чего скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется поиск двух 16-летних подростков.

РИА "Новости" сообщает некоторые подробности этого дела, которые полностью меняют картину произошедшего. Так, по слвоам гражданина, доставленного в больницу, инцидент произошел у дома номер 1 по улице Корсакова. Там якобы на него напали двое неизвестных, сбили с ног и стеклом от разбитой бутылки отрезали безымянный палец с золотым кольцом.

Однако после того как оперативная группа выехала на место преступления выяснилось, что обстоятельства дела были несколько иными. Оказывается, потерпевший во дворе дома распивал спиртные напитки вместе с теми самыми 16-летними подростками. После отказа мужчины идти за очередной бутылкой молодые люди набросились на него и действительно стеклом от разбитой бутылки отрезали палец вместе с кольцом. Злоумышленники установлены, однако еще не задержаны.