На Урале полиция ищет двух преступников, совершивших разбойное нападение на инкассаторов. Один из перевозчиков денег получил ранения конечностей. Материальный ущерб исчисляется миллионами рублей
Фото NEWSru.com

На Урале полиция ищет двух преступников, совершивших разбойное нападение на инкассаторов. Один из перевозчиков денег получил ранения конечностей. Материальный ущерб исчисляется миллионами рублей.

Ограбление произошло в пятницу около 8:00 в Калининском районе Челябинска, когда инкассаторы подъехали к почтовому отделению на улице Молодогвардейцев, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Используя огнестрельное оружие, злоумышленники в масках ранили в ноги инкассатора 1955 года рождения, а потом скрылись с деньгами на сумму 2 миллиона рублей. Пострадавшего перевозчика денег госпитализировали.

Нападавших ищут по приметам: рост 170-175 см, были одеты в темную одежду.

Добавим, что за сутки это уже второе хищение ценностей, предназначенных для почты. В четверг аналогичное ограбление было совершено во Пскове, в отделении "Почты России", расположенном в доме N49 на улице Труда. Причем добычей злоумышленника тоже стали два миллиона рублей.

По данным областного УМВД, преступник действовал дерзко. Угрожая сотрудникам почты физической расправой, он просто перепрыгнул через стойку, схватил мешок с деньгами, который находился рядом с оператором, и скрылся, пишет "Российская газета".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Кстати, за последний месяц это уже второе ограбление псковской почты. 19 декабря вооруженные преступники в масках похитили у сотрудников почтового отделения на Крестовском шоссе 300 тысяч рублей. Эти деньги потерпевшие доставили на почту самостоятельно, без охраны и оружия.