Сотрудники туристической фирмы отправляли своих клиентов на тот свет
Discovery

В Узбекистане начался судебный процесс по делу семьи Кораевых, которые якобы организовывали выезд на постоянное место жительства за рубеж, а на самом деле убивали потенциальных эмигрантов. Медику Олиме Кораевой, ее мужу - декану технологического института Фируддину Кораеву и их сыну Жейхуну Бухарский суд инкриминирует умышленное убийство шести человек.

Всего уголовное дело возбуждено против 12 человек, сообщает "Интерфакс". Все они работники многопрофильной фирмы "Кора", которую возглавляла Олима Кораева. Фирма занималась производством швейных изделий, оказывала медицинские и туристические услуги.

В конце декабря 2000 года на территории площадки сбора бытового мусора одного из сельскохозяйственных рынков Бухары были обнаружены отдельные фрагменты останков шести человек.

По подозрению в совершении убийств были задержаны супруги Кораевы, в доме которых в ходе обыска обнаружены оставшиеся части расчлененных тел, документы и личные вещи убитых. Здесь же было изъято большое количество паспортов и валюты.