Во время медицинского осмотра заключенный, угрожая заточкой медсестре, захватил ее в заложники и потребовал для переговоров психолога колонии
Архив NEWSru.com

В Хабаровском крае заключенный, осужденный за разбои и грабежи, захватил в заложники сотрудницу колонии. К счастью, преступника удалось обезвредить, женщина не пострадала.

Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах края, инцидент произошел накануне днем в колонии строгого режима N5, расположенной в городе Советская Гавань.

Во время медицинского осмотра заключенный, угрожая заточкой медсестре, захватил ее в заложники и потребовал для переговоров психолога колонии. В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками учреждения, заключенный был обезврежен, а заложница освобождена. Женщина не пострадала.

Как стало известно, за минувшие сутки это второе происшествие в исправительных учреждениях. Так, в понедельник в городе Цивильск Чувашской республики в помещении караула учреждения ИЗ 21/2 старший прапорщик расстрелял трех сослуживцев, после чего покончил с собой.