Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении трех жителей Барнаула, которые похитили и изнасиловали жителя Новосибирска
Вести

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении трех жителей Барнаула, которые похитили и изнасиловали жителя Новосибирска. Пострадавший обратился в органы только тогда, когда из его мучителей выложил ролик в социальной сети "ВКонтакте", сообщается на сайте регионального ведомства.

Инцидент произошел в конце января этого года. Подозреваемые приехали в Новосибирск и насильно посадили своего знакомого в машину, после чего вывезли его в Барнаул. Там, в одном из гостиничных номеров, двое похитителей изнасиловали свою жертву.

Мужчина, опасаясь мести со стороны своих мучителей, не стал обращаться в органы. Однако после того, как один один из преступников выставил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" видео произошедшего, все же написал заявление. Он заявил, что не помнил самого факта насилия.

В настоящее время все трое задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела п.п. "а", "в" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Сам потерпевший взят под защиту.