Ограбление было совершено около 14:35 на пересечении Зубовского бульвара и Зубовской площади в Москве
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские ищут преступников, которые ограбили автомобилиста. Добычей злоумышленников стала сумка, в которой находилась крупная сумма денег. Ущерб превысил 10 миллионов рублей.

Ограбление было совершено около 14:35 на пересечении Зубовского бульвара и Зубовской площади в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Двое неизвестных разбили стекло автомобиля Nissan и похитили из салона сумку с денежными средствами. ""Преступники скрылись на сером легковом автомобиле. Проводятся мероприятия по их розыску и задержанию", - добавили в полиции.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах отметил, что, по словам заявителя, в похищенной сумке находилось 240 тысяч долларов США (13 миллионов рублей).

Добавим, что за сутки стало известно еще о двух крупных ограблениях в столице, но сопряженных с проникновением в жилище. Так, в понедельник около 2:00 шестеро неизвестных пробрались на территорию частного домовладения, расположенного в поселке Соколово Новомосковского округа столицы.

Преступники воспользовались беспечностью хозяев, зайдя в дом через незапертую дверь. Затем они вывели из строя систему видеонаблюдения и заковали в наручники 56-летнего хозяина дома и его 53-летнюю жену, находящихся на пенсии.

Пенсионеров отвели в подвал и пристегнули к батарее.

Обнаружив ключи от сейфа, грабители забрали 60,5 тысячи долларов, шесть тысяч евро и ювелирные украшения, а потом скрылись.

Освободиться и вызвать полицию хозяева дома смогли только к полудню понедельника. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Общая сумма ущерба составила 11 миллионов 670 тысяч рублей.

В том же Новомосковском округе преступники проникли в квартиру женщины-юриста, расположенную в поселке Коммунарка. Добычей воров стали почти семь миллионов рублей, норковая шуба и ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила 7,1 миллиона рублей.

Установлено, что кража была совершена в период с 11 по 15 июня, когда 35-летней хозяйки не было дома. Лишь в понедельник вечером сотрудница юридического отдела одной из фирм вернулась в квартиру и заметила исчезновение ценностей.