По подозрению в совершении указанных преступлений 27 января 2012 года был задержан и полностью изобличен 26-летний Гурам Каплонюк, не работающий, в отношении которого была избрана мера заключения в виде заключения под стражу
Фото NEWSru.com

Петербуржец обвиняется в совершении ряда преступлений, в том числе изнасиловании в автомобиле ВАЗ-2105, сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу СК РФ по СПб.

По данным издания, 28 октября 2011 года следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование); п. "б" ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера); ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По подозрению в совершении указанных преступлений 27 января 2012 года был задержан и полностью изобличен 26-летний Гурам Каплонюк, не работающий, в отношении которого была избрана мера заключения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования выяснилось, что ночью 8 октября 2011 года мужчина, находясь в салоне автомобиля ВАЗ-2105, припаркованном во дворе одного из домов по проспекту Маршала Блюхера, угрожая убийством местной жительнице, 1982 года рождения, совершил насильственные действия сексуального характера.

Расследование уголовного дела продолжается.