В Хабаровске сотрудниками следственного комитета Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу завершено расследование серии разбойных вооруженных ограблений
Архив NEWSru.com
 
 
 
В главке "Интерфаксу" в понедельник сообщили, что на сегодняшний день уже доказано шесть дерзких преступлений, совершенных бандитами за период чуть больше месяца
Архив NEWSru.com
 
 
 
После задержания одного из бандитов двое его подельщиков попытались скрыться. Однако вскоре один из них был задержан в Комсомольске-на-Амуре, а второй, объявленный в федеральный розыск, в Санкт-Петербурге
Архив NEWSru.com

В Хабаровске сотрудниками следственного комитета Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу завершено расследование серии разбойных вооруженных ограблений, совершенных бандой, состоящей из трех бывших спортсменов, в возрасте от 29 до 34 лет.

В главке "Интерфаксу" в понедельник сообщили, что на сегодняшний день уже доказано шесть дерзких преступлений, совершенных бандитами за период чуть больше месяца.

Первое ограбление налетчики совершили в Комсомольске-на-Амуре. Вооруженные обрезом, в масках, они напали на коммерсанта в подъезде его собственного дома. Избив мужчину, бандиты похитили 30 тыс. рублей.

Затем преступники переехали в Хабаровск, где совершили среди бела дня ряд дерзких вооруженных налетов на торговые точки. В частности, в центре города в течение нескольких дней ими были ограблены 4 магазина сотовой связи, из которых они похитили около 25 тыс. рублей выручки и более 60 дорогостоящих мобильных телефонов.

После задержания одного из бандитов двое его подельников попытались скрыться. Однако вскоре один из них был задержан в Комсомольске-на-Амуре, а второй, объявленный в федеральный розыск, - в Санкт-Петербурге.

В главке отметили, что против налетчиков возбуждены уголовные дела по ст. 209 ч. 1 УК РФ (бандитизм) и ст. 162 ч. 4 (совершение разбойных нападений в составе организованной преступной группы).