Теперь уже бывшая сотрудница полиции одного из территориальных отделов главка МВД по Кемеровской области получила условный срок за истязание девочки-подростка во время службы в органах
Архив NEWSru.com

Теперь уже бывшая сотрудница полиции одного из территориальных отделов главка МВД по Кемеровской области получила условный срок за истязание девочки-подростка во время службы в органах, сообщает региональный Следственный комитет.

По данным ведомства, осенью 2016 года женщина-полицейский, услышав от знакомых, что одна девочка распространяет про нее ложную информацию, решила ее проучить. Зная, что эта девочка часто бывает на одной из автомобильных стоянок в комнате отдыха водителей-дальнобойщиков, страж порядка подкараулила ее там, предложила поговорить и под этим предлогом закрылась вместе с ней в упомянутом помещении.

Затем она на протяжении нескольких часов удерживала свою жертву, била ее по разным частям тела и попыталась обрезать ей волосы канцелярским ножом. В какой-то момент девочка смогла сбежать от своей истязательницы и позвонить матери, которая тут же обратилась в правоохранительные органы.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Сама мучительница в погонах своей вины не признала и отказалась сотрудничать со следствием, а также пыталась ввести следователей в заблуждение и оказывать давление на свидетелей, чтобы они давали показания в ее пользу.

В итоге суд признал ее виновной по п. "г" ч. 2 ст. 117 ("Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего") УК РФ и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Ранее ее уволили из полиции.