В Пятигорске присяжные во второй раз оправдали обвиняемого в убийстве таксиста
Архив NEWSru.com

В Пятигорске присяжные заседатели повторно оправдали 23-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве таксиста. По данным Ставропольского краевого суда, ранее судимый за кражу Максим Типикин обвинялся в том, что в октябре 2002 года из обреза охотничьего ружья в районе кирпичного завода Пятигорска убил таксиста.

По версии следствия, обвиняемый сбросил труп в овраг, а автомашину ВАЗ-2107 сжег. В январе этого года на первом процессе присяжные заседатели полностью оправдали Типикина.

Прокуратура края подала кассацию в Верховный суд, и он удовлетворил ее, постановив провести новый процесс с другим составом судей. Однако обвиняемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Сотрудники милиции через несколько месяцев задержали Типикина в Новосибирской области. На повторном процессе, который также проходил с участием присяжных, председательствовал первый заместитель председателя Ставропольского краевого суда Михаил Тащилин. Присяжные снова вынесли оправдательный приговор, сообщает ИА 'Росбалт'.