ОПГ фальшивомонетчиков в Московском регионе распространила 600 тыс. поддельных рублей
Архив NEWSru.com

Сотрудники Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ совместно с коллегами из Москвы и Мордовии пресекли деятельность группы фальшивомонетчиков, реализовавших крупную сумму поддельных рублей.

Как было установлено, четверо участников группы, в возрасте от 22 до 26 лет, занимались изготовлением и сбытом фальшивок в Мордовии и Московском регионе. Так, только в столичном регионе они реализовали около 50 тысяч поддельных 100- и 500-рублевых банкнот серии ЬИ с номером 1961740.

Во время обысков в Саранске и Московском регионе у фальшивомонетчиков были изъяты 42 100- и 500-рублевые банкноты на общую сумму свыше 20 тысяч рублей. Кроме того, были изъяты лазерный принтер, компьютер и сканер, при помощи которых злоумышленники изготавливали подделки.

Установлено, что с мая этого года фальшивомонетчики сумели сбыть поддельных банкнот на сумму свыше 600 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости". В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).