В Воронеже возле кафе зарезан строитель
Фото NEWSru.com

Полиция Воронежа ищет преступника, который совершил убийство на выходе из пункта общественного питания. Камеры наблюдения зафиксировали, как двое мужчин начали выяснять отношения, а потом один из них пустил в ход нож. Пострадавшему строителю удалось повалить противника, но потом силы его оставили, а злоумышленник на глазах у многочисленных свидетелей покинул место происшествия.

Поножовщина произошла примерно в 23:45 субботы у дома N33 Б по проспекту Революции, где расположено кафе IL TOKYO. "В ходе словесного конфликта неизвестный нанес не менее трех ударов ножом в область грудной клетки 30-летнему местному жителю", - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Погибшим оказался Дмитрий Кривошеев, работавший на стройке в Воронеже. У него остались жена и шестилетний сын.

Двухминутная запись, сделанная камерами уличного наблюдения, опубликована изданием LifeNews. Из нее следует, что злоумышленник заранее приготовился к нападению. Разговаривая с Дмитрием, он держал руки за спиной и, вероятно, прятал нож. Затем мужчина неожиданно начал наносить потерпевшему удары в область грудной клетки прямо на крыльце кафе. Всего Дмитрий получил три ранения, в том числе в сердце, уточняет на страничке в соцсети "ВКонтакте" его друг, свадебный фотограф Виктор Ключников. Там же опубликованы фотографии подозреваемого, личность которого пока не установлена.

После ранений Дмитрий смог повалить оппонента, но потом мужчин разняли очевидцы. Через несколько секунд пострадавший потерял сознание. Спустя мгновения Дмитрий очнулся, резко поднялся и собирался куда-то идти, но затем обмяк, опустился на крыльцо и перестал подавать признаки жизни.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.