Выпив стакан минеральной воды, гражданин Германии внезапно потерял сознание
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда иностранец очнулся, обнаружил, что исчезли компьютер-ноутбук, домашний компьютер, видеокамера, 8 тыс. рублей и 200 евро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего за минувшие сутки в Москве было зарегистрировано 378 преступлений, из них 188 раскрыты по горячим следам
Архив NTVRU.com

В Москве ограблен гражданин Германии, специалист по холодильным установкам немецкого производства фирмы "COSTAN", сообщили во вторник "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

41-летний Вольфганг Бернс в баре "Голодная утка" познакомился с женщиной, которую пригласил к себе домой на Варшавское шоссе. Там, выпив стакан минеральной воды, он внезапно потерял сознание.

Когда иностранец очнулся, обнаружил, что исчезли компьютер-ноутбук, домашний компьютер, видеокамера, 8 тыс. рублей и 200 евро. Оказалось, что в минеральную воду был добавлен клофелин. Возбуждено уголовное дело.

Всего за минувшие сутки в Москве было зарегистрировано 378 преступлений, из них 188 раскрыты по горячим следам. Зарегистрировано 7 убийств, раскрыты 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью, 1 изнасилование, 1 из 5 разбойных нападений, 8 из 30 грабежей, 11 из 140 краж.

Кроме того, зафиксировано 7 мошенничеств, 26 фактов изъятия наркотических средств, 25 хулиганств и 21 угон автотранспорта. В 27 крупных автоавариях погибли 10 человек, 28 человек - получили травмы различной степени тяжести.