Преступник, обвиненный в убийстве трех женщин, находил жертвы через интернет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как доказало следствие, страстью 58-летнего Джона Робинсона был садомазохизм
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тела пяти пропавших девушек были обнаружены в бочках, спрятанных на ферме Робинсона
Архив NTVRU.com

В понедельник в штате Канзас начался начался суд над преступником, обвиненным в убийстве трех женщин, которых он нашел и соблазнил через интернет. Как доказало следствие, страстью 58-летнего Джона Робинсона был садомазохизм, сообщает Reuters.

В случае если судьи признают его виновным, 58-летнему пенсионеру грозит смертная казнь. Его также ждет судебное заседание в Mиссури по обвинениям в аналогичных убийствах еще трех жертв. Таким образом, Робинсону инкриминируют смерть шести женщин, которые на встречу с ним прибыли из различных частей страны.

Хитроумный извращенец привлекал дам, сообщая о себе через интернет как об успешном бизнесмене. Кроме того, некоторых женщин он заманил объявлением о том, что опытный "надсмотрщик" ищет рабынь для садомазохистских сексуальных утех.

Преступник был арестован в июне 2000 года, после того как след пропавших молодых женщин вывел сыщиков на благообразного дедушку в очках, который вел тихую семейную жизнь. Тела пяти пропавших девушек были обнаружены в бочках, спрятанных на ферме Робинсона в Канзасе и в арендованном складе в Миссури. Как установила медицинская экспертиза, всех жертв извращенец перед смертью зверски избивал дубинкой и жестоко пытал. Тело шестой женщины так и не было найдено.

К зданию суда в Канзас-сити в понедельник прибыли более 1 тыс. потенциальных присяжных заседателей. Как ожидается, суд продлится больше месяца, преступника ждет обвинение в убийстве, похищениях, сексуальном насилии и истязаниях жертв. По некоторым данным, в руках следствия серьезные видеодоказательства √ пленка, на которую извращенец снимал мучения женщин. Предположительно, пленка будет демонстрироваться в суде. Пока Робинсон не признает себя виновным ни по одному пункту обвинения.

В суде Mиссури маньяку также будут предъявлены обвинения в тройном убийстве. Кроме того, ему инкриминируют мошенничество: он пытался при помощи поддельных подписей снять со счетов деньги, принадлежащие убитым им женщинам. Среди жертв Робинсона жительница Колорадо и ее дочь-подросток, библиотекарь из Миссури, студентка университета и жительница Мичигана.

По мнению обвинителей, Робинсон использовал молоток, дубинку или подобные инструменты, чтобы расправиться с несчастными. Пока не найдено только тело пропавшей 19-летней девушки. Предположительно, он заманил молодую мать обещаниями помочь ей содержать ребенка и найти спонсора. Самое удивительное, что после ее убийства Робинсон поручил ее ребенка, ставшего сиротой, опеке своего брата и его жены. Девочка выросла и подростком продолжает жить в семье брата Робинсона.

По предположению следствия, список жертв мог быть более длинным, если бы Робинсона вовремя не арестовали. Как удалось установить, жительница штата Теннеси со своей юной дочерью уже выехала в сторону дома Робинсона, в то время как он был арестован. Сыщики также говорят, что Робинсон уже обещал 17-летней американке с ребенком приют в обмен на согласие стать его любовницей.