В столице убит гражданин Нигерии, студент третьего курса Российского университета дружбы народов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУВД Москвы, накануне вечером 33-летний Антонио Изушкуву Акудо был доставлен в больницу с проникающим ножевым ранением в грудь от дома 21 на улице Волгина. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось
Архив NEWSru.com
 
 
 
Установлено, что удар ножом был нанесен нигерийцу в ссоре с двумя молодыми людьми в возрасте примерно двадцати лет. Оба были бритоголовыми, одеты в черные кожаные куртки и светлые брюки. Возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com

В столице убит гражданин Нигерии, студент третьего курса Российского университета дружбы народов.

По данным ГУВД Москвы, накануне вечером 33-летний Антонио Изушкуву Акудо был доставлен в больницу от дома 21 на улице Волгина с проникающим ножевым ранением в грудь . Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.

Установлено, что удар ножом был нанесен нигерийцу в ссоре с двумя молодыми людьми в возрасте примерно двадцати лет. Оба были бритоголовыми, одеты в черные кожаные куртки и светлые брюки. Возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

Последние расистские нападения в Москве

В июле первый секретарь посольства Социалистической Республики Вьетнам стал жертвой столичных хулиганов. Дипломат Тнуген Тиен Шань обратился в милицию и рассказал, что возле дома 7 корпус 1 в Скорняжном переулке на него напал неизвестный.

Ударив иностранца по лицу, мужчина скрылся. Медицинская помощь сотруднику посольства не понадобилась. По горячим следам подозреваемого задержать не удалось. В правоохранительных органах считают, что нападение на иностранца "было совершено из хулиганских побуждений".

В июне также было совершено нападение на гражданина Республики Гана. В милицию обратился Туку Джонсон Кваку, 1952 года рождения, гражданин Республики Гана, работающий педагогом в одном из домов творчества. Он сообщил, что днем на Боровском шоссе на него напали двое. Нанеся несколько ударов по лицу и телу, нападавшие скрылись.

В тот же день сотрудники МУРа и участковый уполномоченный задержали двоих молодых мужчин, подозреваемых в нападении на гражданина Ганы.

Также в июне этого года неизвестные избили и ограбили советника посольства Китая 59-летнего Мэн Сянь Цина, а в марте на Старом Арбате жертвой преступников стала атташе по культуре посольства Бразилии в Москве Самиа Коузак.

Всего с начала года жертвами преступных посягательств в столице стали более 1,5 тыс. граждан ближнего и дальнего зарубежья.