Накануне утром в гаражном кооперативе на окраине Воронежа обнаружили двух полковников МЧС с огнестрельными ранениями: начальник местного Института государственной противопожарной службы Юрий Иншаков был мертв, а его бывший заместитель Дмитрий Аралов еще д
vigps.ru
 
 
 
На месте происшествия обнаружили ружье "Иж" 12-го калибра, из которого и были расстреляны Иншаков и Аралов. Как полагают сыщики, Аралов сначала застрелил бывшего шефа, а потом выстрелил себе в голову
news.moe-online.ru
 
 
 
Полицейские нашли в гараже, принадлежавшем 53-летнему Юрию Иншакову, тело 58-летнего Дмитрия Аралова. Труп полковника Иншакова полицейские обнаружили в кустах в нескольких метрах от его гаража
news.moe-online.ru

Накануне утром в гаражном кооперативе на окраине Воронежа обнаружили двух полковников МЧС с огнестрельными ранениями: начальник местного Института государственной противопожарной службы Юрий Иншаков был мертв, а его бывший заместитель Дмитрий Аралов еще дышал. Скорая помощь доставила Аралова в больницу, однако там он вскоре умер, не приходя в сознание, сообщают "Известия".

На месте происшествия обнаружили ружье "Иж" 12-го калибра, из которого и были расстреляны Иншаков и Аралов. Как полагают сыщики, Аралов сначала застрелил бывшего шефа, а потом выстрелил себе в голову. Ссора произошла из-за денег, утверждает источник газеты "Коммерсант".

ЧП произошло утром 17 августа в гаражном кооперативе "Титан". Полицию, по некоторым данным, первым вызвал случайный прохожий, услышавший выстрелы из-за бетонного забора. Полицейские нашли в гараже, принадлежавшем 53-летнему Юрию Иншакову, тело 58-летнего Дмитрия Аралова. Труп полковника Иншакова полицейские обнаружили в кустах в нескольких метрах от его гаража.

Источники в правоохранительных органах называют "одной из главных" версию ссоры между погибшими. "Речь идет о каком-то денежном вопросе. Аралов, чей гараж находится по соседству, сначала застрелил Иншакова, а потом пустил себе пулю в голову. По крайней мере такая картина вырисовывается из первых показаний, характера ранений и результатов обследования места происшествия", - сообщил анонимный представитель полиции.

Полковник-убийца пытался что-то сказать

Эту версию косвенно подтвердили и сотрудники "Титана".Они рассказали, что за несколько минут до выстрелов слышали "какой-то громкий спор" со стороны гаражей погибших. "Я только заступил на смену, как ко мне подбегает парень и кричит, что в гаражах услышал выстрел, - рассказал воронежскому новостному порталу "МОЁ! Online" охранник кооператива Алексей. - Время было, как сейчас помню, 8:42. Я побежал и тут же услышал еще один выстрел. Подбежал к гаражу, там стоят две машины Land Rover и Volkswagen. Рядом с Volkswagen'ом лежит человек и около него охотничье ружье".

По словам Алексея, мужчина (Дмитрий Аралов) лежал на спине, хрипел, пытался, видимо, что-то сказать, но не мог. Пуля ранила его в шею.

"Ужасное зрелище, - вспомнил охранник. - Я попытался найти в Volkswagen'е аптечку, но не смог. А когда опять повернулся к раненому мужчине, увидел, что он сам уже перевернулся на живот. Тут же вызвал скорую и полицию".

Трупа Иншакова охранник изначально не заметил. "Я не увидел второго сразу, - рассказал Алексей. - Он в кустах лежал. Мне кажется, умер он уже давно. Скорее всего, один застрелил другого, а потом выстрелил в себя. Но это только мое предположение".