Под Тверью пятеро мужчин убили грибника, чтобы завладеть его машиной
Moscow-Live.ru

Следователи Тверской области установили личности пятерых мужчин, которых подозревают в убийстве автолюбителя. Потерпевший поехал в лес за грибами, где в это время притаились злоумышленники. Грабители убили собирателя лесных даров, а машину его угнали и разобрали на запчасти.

В настоящий момент пятеро предполагаемых убийц задержаны. "Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось после того, как утром 23 июля 2016 года в лесном массиве в одном километре от деревни Конякино Калязинского района Тверской области было обнаружено тело 46-летнего жителя города Сергиева Посада с рублеными ранами на голове. Расследованием убийства занялись сотрудники уголовного розыска МО МВД "Кашинский", управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области и Главного управления уголовного розыска МВД РФ.

17 августа 2016 года полицейские провели в Москве операцию по задержанию предполагаемых убийц. Ими оказались жители Москвы, а также Ростовской, Самарской, Белгородской и Волгоградской областей.

По версии следователей, 22 июля 2016 года рано утром злоумышленники с целью хищения автомобиля, денег и других ценностей отправились на арендованном в пункте проката автомобиле в лесной массив за деревней Конякино. Сев в засаду, преступники стали дожидаться приезда грибников.

В течение дня к лесу на автомобиле Renault Duster приехал житель Сергиева Посада Московской области. Грабители напали на автомобилиста и зарубили его. Затем они похитили принадлежащий ему автомобиль и другое ценное имущество.

Угнанную иномарку преступники перегнали в один из городов Московской области, где впоследствии разобрали на части и продали.

Задержанным инкриминируют п. "з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, совершенное из корыстных побуждений и сопряженное с разбоем"), п. "в" ч. 4 ст. 162 ("Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего") УК РФ.