Перестрелка у здания МИДа: случайный конфликт или заказное убийство
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате инцидента один человек погиб, еще один получил тяжелые ранения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основной версией причины перестрелки многие информационные агентства назвали рядовой дорожный конфликт
Архив NTVRU.com

В субботу вечером, 16 февраля, на Смоленской площади столицы, всего в нескольких шагах от здания Министерства иностранных дел, произошла перестрелка. В результате инцидента один человек погиб, еще один получил тяжелые ранения.

Основной версией причины перестрелки многие информационные агентства назвали рядовой дорожный конфликт. Так, по сведениям "Интерфакса" , свидетели показали, что на Смоленской площади возле дома номер 2 возник дорожный конфликт между водителями ВАЗ-2109 и другого, пока еще не установленного автомобиля.

Водитель неустановленной машины тяжело ранил из огнестрельного оружия водителя автомобиля ВАЗ и убил пассажира. Позже на месте происшествия найден пистолет Макарова. Водитель "Жигулей" был доставлен в Институт скорой помощи им. Склифосовского, где ему провели операцию. Убитый и раненый являются уроженцами Украины, зарегистрированными в подмосковном Звенигороде.

Однако, по мнению "Известия.Ru" , скорее всего произошедшее убийство было спланировано заранее. Удивительно, но самого убийства не увидел никто.

Как рассказал работник автостоянки, пожелавший остаться неназванным, все произошло около восьми вечера. Он стоял метрах в пяти от места преступления, когда из находившихся у стоянки "Жигулей" с тонированными стеклами неожиданно выскочил водитель и побежал в сторону здания МИД. Через несколько метров он упал и потерял сознание. Прохожие увидели, что он ранен.

Сама машина проехала еще несколько метров и врезалась в стоящий впереди автомобиль. Только после этого свидетели заметили, что рядом на дороге лежит еще один человек. По заключению экспертизы, он скончался от нескольких огнестрельных ранений.

Можно предположить, что стреляли из пистолета с глушителем, потому что выстрелов не слышал никто. Расследование продолжается.